Оставить свой отзыв
950 отзыва
27.02.2026
Ярослав Г.
Два месяца назад приобрел кровать. Доволен покупкой. Выбирал придирчиво, но был рад помощи консультантов и сотрудников салона - получил ответы на все вопросы.
Качеством доволен.
Потому буду рад рекомендовать и этот магазин, и этого производителя всем.
Качеством доволен.
Потому буду рад рекомендовать и этот магазин, и этого производителя всем.
Эльба Мебель
Большое спасибо за отзыв, мы рады, что вам все понравилось, и отдельное спасибо за рекомендации! Будем рады видеть вас снова, приходите!
24.02.2026
Валерий Самохвалов
Покупал, покупаю и буду покупать. Мне все нравится! поддерживаю отечественного производителя и просто в силу того, что уже пользуюсь мебелью "Эльбы" - уже не имею сомнений в качестве. Получается, первая моя покупка (кровать, купил три года назад), служит мне уже несколько лет без каких либо проблем.
Молодцы, "Эльба", так держать!
Молодцы, "Эльба", так держать!
Эльба Мебель
Как же приятно читать ваш отзыв! Спасибо, спасибо, спасибо!
19.02.2026
Игорь
Добрый день, хочу оставить здесь отзыв о приобретенной кровати и матрасе от Эльбы.
1. 27 января был внесен аванс за кровать. Изначально запланированная дата доставки и сборки стояла на 7 февраля. По факту кровать собрали только вчера 18 февраля. 17 февраля доставили. Причина - сокращено количество фур между Москвой и СПБ до трех в месяц.
2. Кровать пришла без необходимого комплекта деталей аж 12 футорок отсутствовали. То есть без этих деталей кровать вообще не могли собрать! И отсутствие комплекта необходимых деталей - это не первый раз! К счастью, сборщики мебели имели с собой необходимые детали и установили каркас кровати. Но все равно не весь комплект. Только ближе к 22 часам удалось собрать кровать. Ребятам, конечно, большое спасибо. В итоге потерянные деньги, время, нервы у всех.
3. Вывод - как постоянный клиент Эльбы (в 2017 году были приобретены кровать, матрас, комод и шкаф лично мной) могу констатировать, что качество сильно упало. Я очень разочарован выбором данной компании.
1. 27 января был внесен аванс за кровать. Изначально запланированная дата доставки и сборки стояла на 7 февраля. По факту кровать собрали только вчера 18 февраля. 17 февраля доставили. Причина - сокращено количество фур между Москвой и СПБ до трех в месяц.
2. Кровать пришла без необходимого комплекта деталей аж 12 футорок отсутствовали. То есть без этих деталей кровать вообще не могли собрать! И отсутствие комплекта необходимых деталей - это не первый раз! К счастью, сборщики мебели имели с собой необходимые детали и установили каркас кровати. Но все равно не весь комплект. Только ближе к 22 часам удалось собрать кровать. Ребятам, конечно, большое спасибо. В итоге потерянные деньги, время, нервы у всех.
3. Вывод - как постоянный клиент Эльбы (в 2017 году были приобретены кровать, матрас, комод и шкаф лично мной) могу констатировать, что качество сильно упало. Я очень разочарован выбором данной компании.
Эльба Мебель
В первую очередь приносим вам самые искренние извинения. Да, график прихода фур мы вынуждены были изменить, нам очень жаль, что доставка вашего заказа была передвинута на более поздний срок. Что касается недокомплекта фурнитуры и пересорта, мы признаем свою вину, на предприятии работают люди и они ошибаются. Очень редко и глубоко сожалея о своей ошибке. Насколько нам известно, после вашего сообщения 18/03, вечером в 19-00, приехал сборщик для детализации проблемы и 21/03 верные детали были отгружены. И позвольте не согласиться с вами, что с 2017г качество нашей мебели ухудшилось. Приходите к нам еще, дайте нам шанс доказать, что мы дорожим своей репутацией надежного производителя и наша мебель отличного качества.
19.02.2026
Светлана
Здравствуйте,я купила набор мебели для спальни в Эльба мебель.Кровать,две тумбы, большой шкаф,туалетный столик и зеркало.Покупала в Санкт Петербурге в Гранд Каньоне.Менеджер Сергей, настоящий профессионал своего дела.Хочу сказать ему большое спасибо!!!И отдельное спасибо хотелось бы сказать сборщику мебели РУСЛАНУ!!!Собрал всё суперски, аккуратно, качество на высоте , после себя всё убрал!!!Я осталась очень довольна спасибо большое!!! Я рекомендую эту компанию на ???? ,не пожалеете.
Эльба Мебель
Благодарим за чудесный отзыв, обязательно ознакомим с ним всех участников, спасибо вам от всех нас!
18.02.2026
Ирина С.
Покупала кровать около месяца назад. Все прошло прекрасно, модель, которую присмотрела в интернете, смогла еще и в салоне осмотреть, так что осмысленная покупка вышла.
Качеством и обслуживанием довольна. Все отлично, всем советую!
Качеством и обслуживанием довольна. Все отлично, всем советую!
Эльба Мебель
Как же приятно всей нашей команде, что вы довольны! Спасибо за отзыв, особенно благодарны за рекомендацию! Будем рады видеть вас снова в любом из наших салонов!
14.02.2026
Евгения Ж
Недавно приобрела кровать Юна и шкаф в детскую комнату. Осталась довольна качеством, видом и просто процессом посещения магазина и выбором.
Все понравилось, мебель отличная!
Все понравилось, мебель отличная!
Эльба Мебель
Благодарим за обратную связь, нам это очень важно! Рады, что вам все понравилось, пользуйтесь с удовольствием!
10.02.2026
Лана
Давно видела эту компанию в мебельных центрах, наконец-то стала их покупателем, в "Кубатуре" увидела невероятной красоты полки с теплой подсветкой, они сразу зацепили моё внимание. Игорь Д. Главный Консультант уделил максимум времени , чтобы рассказать о достоинствах их мебели, оттенков и прочности материалов и грамотно сформировал комплект мебели для комнаты 18м2. Большое ему спасибо за то ,что приезжал на место и измерял и состовлял дизайн на ноутбуке, тут же все скалькулировал сделал дополнительно к основной скидке еще одну скидку и после оплаты вёл весь процесс отслеживая каждый этап. Такого сверхпрофессионализма я давно не встречала! Так же хотела отблагодарить команду сборщиков ребята приехали втроем и собирали 15ч !!!
Эльба Мебель
Большое спасибо за такой приятный отзыв, мы очень рады, что вы остались довольны! Приходите к нам ещё!
10.02.2026
Юлия
Добрый день! Приобрела распашной шкаф, кровать и тумбочку (серия Фрия) в компании Эльба Мебель.
Качество мебели очень хорошее! Цены вполне приемлемые
Я работала с менеджером Юлией М. -все было очень оперативно, профессионально и Юлия всегда на связи! Также отлично работают операторы, логистика и сборщики! Ни разу за 2 заказа не возникло никаких задержек со стороны компании, клиентоориентированность на высшем уровне!
Желаю компании процветания и расширения ассортимента!
Качество мебели очень хорошее! Цены вполне приемлемые
Я работала с менеджером Юлией М. -все было очень оперативно, профессионально и Юлия всегда на связи! Также отлично работают операторы, логистика и сборщики! Ни разу за 2 заказа не возникло никаких задержек со стороны компании, клиентоориентированность на высшем уровне!
Желаю компании процветания и расширения ассортимента!
Эльба Мебель
Благодарим вас за отзыв, за пожелания, за то, что выбрали нас! Приходите к нам еще, мы будем очень рады!
09.02.2026
Александра Николаевна
Спасибо огромное всем сотрудникам компании "Эльба Мебель" за возможность выбора книжных шкафов, которые долго искала. Устроили размеры, цветовое сочетание, качество и даже цена, а также организация процесса от заключения договора до сборки мебели (прошла одна неделя)!
Хочу особенно поблагодарить менеджера Александра (ТЦ на пл. Карла Фаберже, д.8) за внимательное и доброжелательное отношение к покупателям, сборщиков мебели, которые работали слаженно и профессионально!
Хочу особенно поблагодарить менеджера Александра (ТЦ на пл. Карла Фаберже, д.8) за внимательное и доброжелательное отношение к покупателям, сборщиков мебели, которые работали слаженно и профессионально!
Эльба Мебель
Большое спасибо за прекрасный отзыв, нам очень приятно! Будем рады видеть вас в любом из наших салонов!
04.02.2026
Наталья
Полное неуважение к клиенту. Заказала мебель. 3 месяца ждала выполение заказа. Потом ещё доставку и сборку. И накануне сборки мне сообщают, что я по каким-то внутренним регламентам компании должна приобрести и предоставить сборщику стремянку. У меня за период ремонта было несколько сборок мебели в том числе с шкафами до потолка и никто из борщиков не просил предоставлять инструменты для сборки.
Эльба Мебель
В первую очередь приносим вам наши извинения за задержку выполнения вашего заказа, какие бы не были у нас уважительные причины или форс мажор, наша вина перед вами неоспорима. Что касается просьбы о предоставлении стремянки, то безусловно есть компании, которые у которых есть возможность привозить с собой крупногабаритное оборудование. Но подавляющее большинство компаний не имеют такой возможности. Сборщик мебели не обязан приносить с собой стремянку; во многих случаях, согласно условиям оказания услуг, обеспечение стремянкой является обязанностью заказчика. Профессиональный сборщик обычно имеет собственный ручной инструмент, но не крупногабаритное оборудование. Но нам действительно жаль, что мы огорчила вас.
04.02.2026
Екатерина
Пишу спустя год. Заказывали шкафчики, комод и зеркало. Сделали быстро, доставили и собрали в сроки. Все понравилось!
Консультанты суперские, подобрали как хотела!
Консультанты суперские, подобрали как хотела!
Эльба Мебель
Большое спасибо за отзыв, очень приятно, что за год ваши впечатления все также положительны! Будем рады видеть вас в наших салонах!
31.01.2026
Миронова Виктория Викторовна
В декабре купила гостиную, в начале января - кровать. Готова поделиться отзывом и высказать благодарность всем сотрудникам "Эльбы", прекрасная работа! Качество мебели хорошее, очень радует то, как все оформлено - стильно, практично, современно.
Желаю успеха!
Желаю успеха!
Эльба Мебель
Огромная благодарность за прекрасный отзыв, за высокую оценку нашей работы, за пожелания, мы очень рады, что вам все понравилось, приходите к нам ещё!
28.01.2026
Оксана Семирникова
Здравствуйте, купила кровать , матрас , комод и шкаф в прихожую Все это подобрали с менеджером , Ксения очень четко поняла мой запрос и предпочтения .Доставили все в срок , доставкой очень довольна .В назначенный день приехал сборщик мебели Александр .Сборку выполнил качественно , дал рекомендации по эксплуатации , и даже вынес коробки от мебели ! Очень приятно такое отношение к покупателю ! Желаю Вашему салону -мебели Эльба успехов и процветания .Спасибо!!!
Эльба Мебель
Благодарим за отзыв, и за теплые пожелания, мы очень рады, что вам все понравилось, спасибо, что написали!
26.01.2026
Ирина
Купила мебель в гостинную. Изготовили быстро, доставили чётко, не заставили ждать целый день. Собрали без нареканий, мусор весь вынесли. Работали профессионалы: начиная с менеджера, составляющего проект Светланы, до службы доставки и сборки. Всё отлажено, без нервотрепки, всегда на связи, с ответом на любой каверзный вопрос, даже в свой выходной. Рекомендую, качественно, современно и красиво. РЕКОМЕНДУЮ всем
Эльба Мебель
Большое спасибо за отзыв, мы искренне радуемся, что у нас всё получилось! Спасибо отдельное за рекомендации, спасибо, что выбрали нас!
26.01.2026
Калита Людмила
Покупала стол ребенку и детскую кровать. Делюсь впечатлениями после второй покупки и уже планирую третью. Мне все нравится! Качество достойное (есть с чем сравнивать), сервис на высоте. Критичных минусов у мебели нет, а вот вид и выбор хороший. Приятно у вас покупать!
Эльба Мебель
Благодарим сердечно и радуемся, что наш самый важный человек в компании - наш клиент, доволен! Приходите к нам еще!
24.01.2026
Валентина Ф.
Первую покупку мебели этого производства совершили 4 года назад, а на данный момент почти полностью мебелью от "Эльбы" у нас обставлена спальня, коридор и частично гостиная. Думаю, то, что стали вашими постоянными покупателями самый красноречивый отзыв. Рекомендуем друзьям.
Успехов и процветания! Спасибо за качество!
Успехов и процветания! Спасибо за качество!
Эльба Мебель
Большое вам спасибо за такой чудесный отзыв, читали его всей командой! Отдельная благодарность за рекомендации! Рассказы очевидцев - лучшая в мире реклама! Будем рады видеть вас в любом из наших салонов!
23.01.2026
Надежда
Приобрели зеркало , к сожалению сразу не обратили внимание , на зеркале сбоку трещина .
В отделе рекламации ответили , что гарантия на это не действует, надо сразу после сборки осматривать на дефекты.
В отделе рекламации ответили , что гарантия на это не действует, надо сразу после сборки осматривать на дефекты.
Эльба Мебель
Нам жаль, что покупка принесла отрицательные эмоции. При доставке экипаж обязательно демонстрирует клиенту отсутствие повреждений на зеркалах и стеклах, по этой причине отдел рекламаций не принял претензию как гарантийный случай. Нам действительно очень жаль
19.01.2026
Яготинич Оксана
Второй год я - верный покупатель. Приятно, что качество не подводит, еще ничего из приобретенного не потребовало ремонта и не разочаровало, как новое! И цены - вполне приятные и адекватны тому, что получаю.
Доставка и сотрудники - самые приятные впечатления! Все слажено и четко, приятно покупать!
Доставка и сотрудники - самые приятные впечатления! Все слажено и четко, приятно покупать!
Эльба Мебель
Спасибо большое за такой отзыв, очень приятно, что вам все понравилось, приходите ещё, мы будем очень рады!
15.01.2026
Константин
Покупали кровать. Менеджер сказала, что кровать в наличии и с доставкой проблем не будет, максимум 3 дня. В итоге доставку организовали через 10 дней. Оплатили сборку, но сборка после доставки через 3 дня. От сборки отказались, деньги за сборку так и не вернули. Менеджер магазина работает отвратительно. На звонки не отвечает, сама не перезванивает. Очень не рекамендую данный магазин.
Эльба Мебель
В первую очередь приносим вам наши самые искренние извинения за негативные эмоции от покупки. Просим вас написать нам номер товарного чека, или фио на кого был оформлен заказ, или город, салон, что поможет нам разобраться в ситуации и не допускать подобное в дальнейшем. Спасибо, что написали отзыв и помогаете нам становиться лучше. Будем рады, видеть вас в любом из наших салонов, вы убедитесь, что мы умеем работать над ошибками
15.01.2026
Яна Николаева
Приятное впечатление после покупки мебели. Сначала брала гостиную, теперь еще кровать.
Главный плюс - всегда соблюдаются сроки и не подводит качество. В целом рада, что нашла и открыла для себя такого производителя. Выбор достойный, не все, но многое можно найти. И, конечно, пользоваться приятно, вид и надежность, и материалы - все на высоте.
Главный плюс - всегда соблюдаются сроки и не подводит качество. В целом рада, что нашла и открыла для себя такого производителя. Выбор достойный, не все, но многое можно найти. И, конечно, пользоваться приятно, вид и надежность, и материалы - все на высоте.
Эльба Мебель
Благодарим за чудесный отзыв, мы искренне радуемся, что вам все понравилось! Будем рады видеть вас в любом из наших салонов!